Abschnittssachbearbeiter im Feuerwehrabschnitt Ottenschlag

Abschnittssachbearbeiter für
Ausbildung

Feuerwehrtechniker
Walter Trachsler
Feuerwehr Kirchschlag


                                                                         

Telefon:   +43 (0) 676 / 665 17 10                      E-Mail:     walter.trachsler@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Ausbildung

FT Walter Trachsler

Abschnittssachbearbeiter für
Atem- und Körperschutz

Brandmeister
Martin Wagner
Feuerwehr Ottenschlag


                                                                          

Telefon:   +43 (0) 676 / 993 08 80
E-Mail:     martin.wagner@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Atem- u. Körperschutz

BM Martin Wagner

Abschnittssachbearbeiter für
Fahrzeug- und Gerätedienst

Abschnittsbrandinspektor
Christian Hobel
Feuerwehr Martinsberg




Telefon:   +43 (0) 664 / 165 22 52
Email:       christian.hobel@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Fahrzeug- u. Gerätedienst
ABI Christian Hobel

Abschnittssachbearbeiter für
Feuerwehrjugend

derzeit unbesetzt


 

Telefon:  
Email:      

Link zum Sachgebiet Feuerwehrjugend

V Martin Bromnik

Abschnittssachbearbeiter für
Feuerwehrmedizinischer Dienst

Brandmeister
Manfred Fischer
Feuerwehr Ottenschlag


 
 
Telefon:   +43 (0) 664 / 428 81 11
Email:       manfred.fischer@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Feuerwehrmed. Dienst

LM Manfred Fischer

Abschnittssachbearbeiter für
Gefährliche Stoffe

Hauptbrandmeister
Thomas Fichtinger
Feuerwehr Ottenschlag


 
 
Telefon:   +43 (0) 676 / 518 53 65
Email:       thomas.fichtinger@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Gefährliche Stoffe

HBM Thomas Fichtinger

Abschnittssachbearbeiter für
Nachrichtendienst

Oberbrandinspektor
Michael Renner
Feuerwehr Ottenschlag


 

 
 
Telefon:   +43 (0) 664 / 451 21 12
Email:       michael.renner@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Nachrichtendienst

OBI Michael Renner

Abschnittssachbearbeiter für
Öffentlichkeitsarbeit und Doku

Feuerwehrtechniker
Florian Rehberger
Feuerwehr Martinsberg


 

 
 
Telefon:   +43 (0) 664 / 266 81 82
Email:       florian.rehberger@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Öffentlichkeitsarbeit

FT Florian Rehberger

Abschnittssachbearbeiter für
Vorbeugender Brandschutz

Hauptbrandinspektor
Heinrich Rumpold
Feuerwehr Gutenbrunn


 

 
 
Telefon:   +43 (0) 676 / 680 54 60
Email:       heinrich.rumpold@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Vorbeugender Brandschutz
HBI Heinrich Rumpold

Abschnittssachbearbeiter für
Wasserdienst

Brandinspektor
Paul Schulmeister
Feuerwehr Sallingberg


 


 

Telefon:   +43 (0) 664 / 230 81 87
Email:       paul.schulmeister@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Wasserdienst

BI Paul Schulmeister

 


 
Abschnittsfeuerwehrkommando Ottenschlag
EBR Willi Renner-Platz 1, 3631 Ottenschlag
Niederösterreich, Österreich
E-Mail: afk.Ottenschlag@feuerwehr.gv.at
 

 

 
Kontakt/Impressum