Abschnittssachbearbeiter im Feuerwehrabschnitt Ottenschlag

Abschnittssachbearbeiter für
Ausbildung

Feuerwehrtechniker
Walter Trachsler
Feuerwehr Kirchschlag


                                                                         

Telefon:   +43 (0) 676 / 665 17 10                      E-Mail:     walter.trachsler@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Ausbildung

FT Walter Trachsler

Abschnittssachbearbeiter für
Atem- und Körperschutz

Löschmeister
Martin Wagner
Feuerwehr Ottenschlag


                                                                          

Telefon:   +43 (0) 664 / 646 98 28
E-Mail:     martin.wagner-jun@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Atem- u. Körperschutz

LM Martin Wagner

Abschnittssachbearbeiter für
EDV

Oberverwalter
Martin Bromnik
Feuerwehr Ottenschlag


 

Telefon:   +43 (0) 676 / 953 16 53                         Email:       martin.bromnik@feuerwehr.gv.at

Sachgebiet EDV

OV Martin Bromnik

Abschnittssachbearbeiter für
Feuerwehrmedizinischer Dienst

Verwalter
Manfred Fischer
Feuerwehr Ottenschlag


 
 
Telefon:   +43 (0) 664 / 428 81 11
Email:       manfred.fischer@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Feuerwehrmed. Dienst

V Manfred Fischer

Abschnittssachbearbeiter für
Gefährliche Stoffe

Ehrenhauptbrandmeister
Thomas Fichtinger
Feuerwehr Ottenschlag


 
 
Telefon:   +43 (0) 676 / 518 53 65
Email:       thomas.fichtinger@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Gefährliche Stoffe

EHBM Thomas Fichtinger

Abschnittssachbearbeiter für
Nachrichtendienst

Abschnittssachbearbeiter
Johann Pichler
Feuerwehr Martinsberg


 

 
 
Telefon:    +43 (0) 660 / 672 88 07
Email:       johann.pichler@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Nachrichtendienst

BM Johann Pichler

Abschnittssachbearbeiter für
Öffentlichkeitsarbeit und Doku

Feuerwehrtechniker
Florian Rehberger
Feuerwehr Martinsberg


 

 
 
Telefon:   +43 (0) 664 / 266 81 82
Email:       florian.rehberger@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Öffentlichkeitsarbeit

FT Florian Rehberger

Abschnittssachbearbeiter für
Vorbeugender Brandschutz

Ehrenhauptbrandinspektor
Heinrich Rumpold
Feuerwehr Gutenbrunn


 

 
 
Telefon:   +43 (0) 676 / 680 54 60
Email:       heinrich.rumpold@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Vorbeugender Brandschutz
HBI Heinrich Rumpold

Abschnittssachbearbeiter für
Wasserdienst

Hauptbrandinspektor
Paul Schulmeister
Feuerwehr Sallingberg


 


 

Telefon:   +43 (0) 664 / 230 81 87
Email:       paul.schulmeister@feuerwehr.gv.at

Link zum Sachgebiet Wasserdienst

BI Paul Schulmeister

 


 
Abschnittsfeuerwehrkommando Ottenschlag
EBR Willi Renner-Platz 1, 3631 Ottenschlag
Niederösterreich, Österreich
E-Mail: afk.Ottenschlag@feuerwehr.gv.at